TBSテレビ(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 26:57 超時空要塞マクロス[新] |
木曜 | 25:25 逮捕しちゃうぞ フルスロットル[新] 25:55 CLANNAD[新] |
金曜 | 25:55 灼眼のシャナII[新] |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[新] |
日本テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00*60 名探偵コナン[←] |
火曜 | 24:59 逆境無頼カイジ[新] 25:29 魔人探偵脳噛ネウロ[新] |
金曜 | 16:30 それいけ!アンパンマン |
フジテレビ(フジテレビ系) | |
木曜 | 24:45 もやしもん[新] |
土曜 | 25:45 しおんの王[新][→] 26:15 しおんの王[←] |
日曜 | 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 09:30 ONE PIECE 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
テレビ朝日(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 11:20 あたしンち |
日曜 | 06:30 はたらキッズマイハム組[新] 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 08:30 Yes!プリキュア5 |
テレビ東京(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 爆走兄弟レッツ&ゴー!![再][新] 07:30 しましまとらのしまじろう 18:00 ミュータントタートルズ 25:30 バンブーブレード[新] 26:00 スケッチブック〜full color'S〜[新] |
火曜 | [06:45] 爆走兄弟レッツ&ゴー!![再][新] 18:00 D.Gray-man 25:30 素敵探偵ラビリンス[新] |
水曜 | [06:45] 爆走兄弟レッツ&ゴー!![再][新] 17:30 NARUTO[再] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 アイシールド21 19:26 BLEACH 25:50 DRAGONAUT―THE RESONANCE―[新] |
木曜 | [06:45] 爆走兄弟レッツ&ゴー!![再][新] 17:30 爆丸バトルブローラーズ 18:00 銀魂 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO 疾風伝 26:15 天元突破グレンラガン[新] |
金曜 | [06:45] 爆走兄弟レッツ&ゴー!![再][新] 18:00 きらりん★レボリューション |
土曜 | 07:00 ファイテンション☆スクール 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 デルトラクエスト 08:30 おはコロシアム 09:00 BLUE DRAGON 09:30 しゅごキャラ![新] 10:00 ケロロ軍曹 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! |
日曜 | 08:30 MapleStory[新] 09:00 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ★[新] 09:30 アニメロビー 10:00 ハヤテのごとく! 25:30 みなみけ[新] 26:00 獣神演武 HERO TALES[新] |
東京MXテレビ(東京都) | |
---|---|
月曜 | 08:30 ハクション大魔王[新] 15:30 パワーパフガールズ[←][終][新] 18:30 犬夜叉 19:00 あらいぐまラスカル[終] アルプスの少女ハイジ[新] 19:30 金田一少年の事件簿[新] 21:00 新・ど根性ガエル 25:30 D.C.II[新] |
火曜 | 08:30 ハクション大魔王[新] 15:30 パワーパフガールズ[←][終][新] 18:30 PROJECT ARMS 19:00 あらいぐまラスカル[終] アルプスの少女ハイジ[新] 19:30 金田一少年の事件簿[新] 21:00 新巨人の星[終] REIDEEN[新] 22:00 DRAGON BALL Z 22:29 新機動戦記ガンダムW 25:30 PRISM ARK[新] 26:00+ ナイトウィザード The ANIMATION[新] |
水曜 | 08:30 ハクション大魔王[新] 15:30 パワーパフガールズ[←][終][新] 18:30 ふしぎ遊戯 19:00 あらいぐまラスカル[終] アルプスの少女ハイジ[新] 19:30 金田一少年の事件簿[新] 21:00 エースをねらえ! 25:30 レンタルマギカ[新] |
木曜 | 08:30 ハクション大魔王[新] 15:30 パワーパフガールズ[←][終][新] 18:30 星のカービィ 19:00 あらいぐまラスカル[終] アルプスの少女ハイジ[新] 19:30 金田一少年の事件簿[新] 21:00 CAT'S♥EYE 23:00 GR GIANT ROBO[新] 23:30 LEGEND OF BASARA[新] 25:30 グラビテーション[再][終] 26:30 ご愁傷さま二ノ宮くん[新] |
金曜 | 08:30 ハクション大魔王[新] 18:30 はぴはぴクローバー[終] 南海奇皇[新] 19:00 あらいぐまラスカル[終] アルプスの少女ハイジ[新] 19:30 金田一少年の事件簿[新] 21:00 タッチ 25:30 アンドロイド・アナMAICO 2010[新] 26:30 BLUE DROP 天使達の戯曲[新] |
土曜 | 17:00 地獄少女[終] 地獄少女 二籠[新] 22:00 天保異聞 妖奇士[終] DARKER THAN BLACK 黒の契約者[新] 22:30 炎の蜃気楼[終] 地球へ…[新] |
日曜 | 23:30 もっけ[新] |
とちぎテレビ(栃木県) | |
月曜 | 17:00 Angel Heart 17:30 ニルスのふしぎな旅[終] アンデス少年ペペロの冒険[新] 23:35 お伽草子 |
火曜 | 17:00 犬夜叉 17:30 ニルスのふしぎな旅[終] アンデス少年ペペロの冒険[新] 19:00 CITY HUNTER |
水曜 | 17:00 おジャ魔女どれみ 17:30 ニルスのふしぎな旅[終] アンデス少年ペペロの冒険[新] 19:00 H2 |
木曜 | 17:00 機動武闘伝Gガンダム 17:30 ニルスのふしぎな旅[終] アンデス少年ペペロの冒険[新] 19:00 三つ目がとおる 19:30 ジャングル大帝【第2作】 |
金曜 | 17:00 ドン・チャック物語 17:30 ニルスのふしぎな旅[終] アンデス少年ペペロの冒険[新] 19:00 緊急発進セイバーキッズ |
日曜 | 17:30 ドカベン |
群馬テレビ(群馬県) | |
月曜 | 17:00 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】 19:00 緊急発進セイバーキッズ |
火曜 | 17:00 キテレツ大百科 19:00 金田一少年の事件簿 |
水曜 | 17:00 宝島[終] 家なき子[新] 19:00 元祖天才バカボン |
木曜 | 17:00 アタックNo.1 |
金曜 | 17:00 いなかっぺ大将 19:00 魔法騎士レイアース |
日曜 | 23:30 犬夜叉 25:30 ご愁傷さま二ノ宮くん[新] |
テレビ埼玉(埼玉県) | |
月曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 CITY HUNTER*-2 25:30 ひぐらしのなく頃に解[終] パタリロ西遊記![新] 26:00 ef-a tale of memories.[新] |
火曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 フランダースの犬[新] 23:00 機動戦士Vガンダム 25:30 げんしけん2[新] 26:00 Kawaii! JeNny[新] |
水曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ リターンズ[←] 25:30 キミキス pure rouge[新] |
木曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 おジャ魔女どれみ[新] 25:00 BLUE DROP 天使達の戯曲[新] 25:30 ご愁傷さま二ノ宮くん[新] 26:00 Myself; Yourself[新] |
金曜 | 07:00 キテレツ大百科[→] ちびアニ劇場[新] 18:00 あしたのジョー2[新] 25:30 PRISM ARK[新] |
土曜 | 25:30 スカイガールズ 26:00+ ナイトウィザード The ANIMATION[新] |
日曜 | 25:00 D.C.II[新] 25:30 レンタルマギカ[新] |
千葉テレビ(千葉県) | |
月曜 | 17:00 あらいぐまラスカル 17:30 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 25:40 Kawaii! JeNny[新] 26:10 ひぐらしのなく頃に解 |
火曜 | 17:00 うる星やつら 17:30 レディジョージィ 25:30 げんしけん2[新] 26:00+ ナイトウィザード The ANIMATION[新] 26:30 BLUE DROP 天使達の序曲[新] |
水曜 | 17:00 おジャ魔女どれみ[終] おジャ魔女どれみ♯[新] 17:30 キテレツ大百科 26:00 Myself; Yourself[新] |
木曜 | 17:00 愛少女ポリアンナ物語 17:30 ガンバの冒険 26:00 スカイガールズ 26:30 ご愁傷さま二ノ宮くん[新] |
金曜 | 08:00 ちびアニ劇場[新] 17:30 CAT'S♥EYE 26:55 こどものじかん[新] |
土曜 | 25:35 ef-a tale of memories.[新] |
日曜 | 18:15*15 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和[新] 23:30 D.C.II[新] 24:00 レンタルマギカ[新] 24:30 PRISM ARK[新] 25:30 キミキス pure rouge[新] |
テレビ神奈川(神奈川県) | |
月曜 | 23:00 キミキス pure rouge[新] 25:15 レンタルマギカ[新] 26:15 半分の月がのぼる空[新][終] |
火曜 | 08:00 トム・ソーヤーの冒険[終] 母をたずねて三千里[新] 26:15 Myself; Yourself[新] |
水曜 | 08:00 トム・ソーヤーの冒険[終] 母をたずねて三千里[新] 25:15 げんしけん2[新] |
木曜 | 08:00 トム・ソーヤーの冒険[終] 母をたずねて三千里[新] 26:15 スカイガールズ |
金曜 | 08:00 トム・ソーヤーの冒険[終] 母をたずねて三千里[新] 26:15 マクロス7 27:15 BLUE DROP 天使達の序曲[新] |
土曜 | [06:40] Funny Pets[←] 08:30 ちびアニ劇場[新] 24:30 D.C.II[新] 25:30 ひぐらしのなく頃に解 26:00 Kawaii! JeNny[新] 26:30 ef-a tale of memories.[新] 27:30 ご愁傷さま二ノ宮くん[新] |
日曜 | 18:20* 5 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和[新] [20:40] Funny Pets[再][←] 25:30 PRISM ARK[新] |
新潟放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[新] |
日曜 | 06:15 しましまとらのしまじろう |
テレビ新潟(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:50 ハヤテのごとく! 16:20 D.Gray-man 19:00*60 名探偵コナン[←] |
火曜 | 15:50 それいけ!アンパンマン 16:20 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
金曜 | 26:15 宇宙戦艦ヤマト[新] |
土曜 | 05:29 NARUTO 疾風伝 25:55 DEATH NOTE |
新潟総合テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 きらりん★レボリューション 16:45*15 元祖天才バカボン |
火曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン |
水曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン |
木曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン 26:00 モノノ怪[終] もやしもん[新] |
金曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン |
土曜 | 05:30 ONE PIECE |
日曜 | 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
新潟テレビ21(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
日曜 | 06:00 銀魂 06:30 BLUE DRAGON 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 08:30 Yes!プリキュア5 |
ネット無料配信[地域] | |
金曜 | 19:00 スカイガールズ[新] |
信越放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 26:45 風のスティグマ[←][終] ご愁傷さま二ノ宮くん[新] |
土曜 | 05:30 BLEACH 06:00 NARUTO 疾風伝 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[新] |
日曜 | 06:15 銀魂 |
テレビ信州(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00*60 名探偵コナン[←] |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン 06:00 しましまとらのしまじろう |
長野放送(フジテレビ系) | |
火曜 | 15:30 ハヤテのごとく! |
水曜 | 15:30 BLUE DRAGON |
木曜 | 15:30 きらりん★レボリューション |
日曜 | 06:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
長野朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん 深夜 Funny Pets |
日曜 | 06:35 あたしンち 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 08:30 Yes!プリキュア5 |
テレビ山梨(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 26:25 コードギアス 反逆のルルーシュ[←] |
土曜 | 07:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[新] |
日曜 | 06:15 しましまとらのしまじろう 10:00 サザエさん |
山梨放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00*60 名探偵コナン[←] |
水曜 | 16:23 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 16:23 ちびまる子ちゃん |
土曜 | 05:30 ドラえもん【第2期】 |
日曜 | 26:20 宇宙戦艦ヤマト[新] |