山陰放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:55 きらりん★レボリューション 16:24 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 17:21 ドラえもん【第2期】 |
土曜 | 07:00 Yes!プリキュア5GoGo! 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日本海テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン 16:24 しましまとらのしまじろう[終] 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 15:55 BLUE DRAGON 16:24 銀魂 |
土曜 | 05:00 ハヤテのごとく! |
山陰中央テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:23 BLEACH |
火曜 | 16:23 ONE PIECE |
水曜 | 16:23 NARUTO 疾風伝 |
木曜 | 16:23 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 24:45 墓場鬼太郎[新][→] |
中国放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[→] 17:30 機動戦士ガンダム00【第1期】[→] |
広島テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 24:59 魔人探偵脳噛ネウロ[→] 25:29 宇宙戦艦ヤマト[→] |
日曜 | 05:00 BLEACH 05:30 それいけ!アンパンマン |
テレビ新広島(フジテレビ系) | |
木曜 | 16:00 しましまとらのしまじろう[終] 16:30 ONE PIECE |
金曜 | 16:00 アニメロビー 16:30 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 |
日曜 | 06:30 NARUTO 疾風伝[→] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
広島ホームテレビ(テレビ朝日系) | |
月曜 | 15:50 ケロロ軍曹[終] 16:20 おはコロシアム |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:30 ハヤテのごとく! 07:00 BLUE DRAGON 07:30 きらりん★レボリューション |
日曜 | 06:00 銀魂 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
テレビ山口(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:55 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 16:25 ハヤテのごとく! |
水曜 | 27:15 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] |
土曜 | 10:47 サザエさん 11:16 しましまとらのしまじろう[終] 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日曜 | 25:10 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] |
山口放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
木曜 | 09:55 名探偵コナン[新] |
金曜 | 09:55 名探偵コナン[新] |
日曜 | 11:00 ONE PIECE |
山口朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 ドラえもん【第2期】[新][終] |
日曜 | 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
山陽放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
西日本放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
土曜 | 05:15 それいけ!アンパンマン[→] |
岡山放送(フジテレビ系) | |
金曜 | 15:28 ONE PIECE[→] |
日曜 | 09:30 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】[→] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
瀬戸内海放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
日曜 | 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
テレビせとうち(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 07:30 しましまとらのしまじろう[終] 18:00 ミュータントタートルズ[終] |
火曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 18:00 D.Gray-man 25:58 天元突破グレンラガン |
水曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 07:30 BLUE DRAGON 17:30 NARUTO[再] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[終] 19:00 アイシールド21[終] 19:26 BLEACH 25:18 獣神演武 HERO TALES |
木曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 17:30 爆丸バトルブローラーズ[終] 18:00 銀魂 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO 疾風伝 25:28 DRAGONAUT―THE RESONANCE― 25:58 みなみけ おかわり |
金曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 18:00 きらりん★レボリューション[終] |
土曜 | 06:30 モンキーターン[終] 07:00 ファイテンション☆スクール[終] 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 デルトラクエスト[終] 08:30 おはコロシアム 10:00 ケロロ軍曹 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! |
日曜 | 07:00 しゅごキャラ! 08:30 MapleStory[終] 09:00 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ★ 09:30 アニメロビー[終] 10:00 ハヤテのごとく![終] |
四国放送(日本テレビ系) | |
---|---|
月曜 | 16:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 16:00 しましまとらのしまじろう[終] |
木曜 | 16:00 サザエさん |
日曜 | 06:00 きらりん★レボリューション |
あいテレビ(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 25:25 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] |
土曜 | 06:00 NARUTO 疾風伝 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
南海放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:53 ハヤテのごとく! 16:21 BLUE DRAGON 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 15:53 しましまとらのしまじろう[終] 16:21 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
水曜 | 15:53 きらりん★レボリューション |
テレビ愛媛(フジテレビ系) | |
土曜 | 05:00 ONE PIECE 05:30 BLEACH |
日曜 | 06:30 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】[→] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:30 ドラえもん【第2期】[新][終] 07:00 銀魂 |
日曜 | 06:30 ドラえもん【第2期】[新][終] 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
テレビ高知(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 16:24 きらりん★レボリューション |
火曜 | 16:24 BLUE DRAGON |
木曜 | 16:24 ハヤテのごとく! |
金曜 | 16:24 NARUTO 疾風伝 |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
高知放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 16:24 ドラえもん【第2期】 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
木曜 | 10:25 それいけ!アンパンマン |
高知さんさんテレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 ONE PIECE |
火曜 | 15:30 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |