チューリップテレビ(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 14:58 コードギアス 反逆のルルーシュ[←][終] 15:00 コードギアス 反逆のルルーシュ[→] 15:29 ケロロ軍曹[→] 15:55 BLEACH[←] 15:57 BLEACH[→] 16:23 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[←] 16:25 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[→] |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日曜 | 06:15 きらりん★レボリューション |
北日本放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 06:00 ドラえもん【第2期】 |
富山テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:05 NARUTO 疾風伝 |
土曜 | 06:30 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
北陸放送(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 26:25 コードギアス 反逆のルルーシュ |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日曜 | 06:00 きらりん★レボリューション |
テレビ金沢(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:55 それいけ!アンパンマン 15:53 ハヤテのごとく! 16:23 しましまとらのしまじろう[終] 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 06:00 NARUTO 疾風伝 |
石川テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:25 ONE PIECE[→] |
水曜 | 15:25 BLEACH |
日曜 | 05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
北陸朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
日曜 | 06:30 BLUE DRAGON 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系) | |
---|---|
月曜 | 15:30 ドラえもん【第2期】[←] 16:24 ドラえもん【第2期】[→] 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:24 ケロロ軍曹[→] |
水曜 | 16:24 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー[終] 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説[新][→] |
木曜 | 16:24 それいけ!アンパンマン[→] |
金曜 | 16:24 クレヨンしんちゃん[→] |
福井テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:24 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
火曜 | 16:27 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】[→] |
木曜 | 25:20 H2O〜FOOTPRINTS IN THE SAND〜 |
金曜 | 15:28 ONE PIECE[→] |
土曜 | 06:30 しましまとらのしまじろう[終] |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
静岡放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 25:45 NARUTO 疾風伝 |
土曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[→] 17:30 機動戦士ガンダム00【第1期】[→] |
日曜 | 06:15 きらりん★レボリューション |
静岡第一テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ静岡(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:55 アルプスの少女ハイジ[終] フランダースの犬[新] 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火曜 | 16:55 アルプスの少女ハイジ[終] フランダースの犬[新] 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
水曜 | 16:55 アルプスの少女ハイジ[終] フランダースの犬[新] 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
木曜 | 16:55 アルプスの少女ハイジ[終] フランダースの犬[新] 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
金曜 | 16:55 BLEACH 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
土曜 | 05:30 アイシールド21[終] 11:00 BLUE DRAGON |
日曜 | 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 09:30 ONE PIECE 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 ケロロ軍曹 07:00 ハヤテのごとく! |
日曜 | 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
中部日本放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 25:45 のらみみ[終] 26:15 PERSONA―trinity soul―[→] 26:45 CLANNAD[→] |
木曜 | 26:35 灼願のシャナII[終] 27:05 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜[→] |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
中京テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 26:09 逆境無頼カイジ 27:14 GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO |
金曜 | 27:25 CITY HUNTER[→] 27:54 宇宙戦艦ヤマト[→] |
土曜 | 05:29 それいけ!アンパンマン |
日曜 | 26:05 魔人探偵脳噛ネウロ[新][→] |
東海テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
水曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
木曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 26:05 墓場鬼太郎[終] 26:35 true tears[→] |
金曜 | 16:00 ONE PIECE 27:35 しおんの王 |
日曜 | 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
名古屋テレビ(テレビ朝日系) | |
月曜 | 09:57 ドラえもん【第2期】[←] |
火曜 | 09:57 ドラえもん【第2期】[←] 26:45 もっけ[←][終] |
水曜 | 09:57 ドラえもん【第2期】[←] |
木曜 | 09:57 ドラえもん【第2期】[←] |
金曜 | 09:57 ドラえもん【第2期】[←] 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん 27:15 破天荒遊戯[終] |
日曜 | 06:00 ドラえもん【第2期】[新] 06:30 かいけつゾロリ 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 07:30 しましまとらのしまじろう[終] 08:05 NARUTO[新] 18:00 ミュータントタートルズ[終] 25:35 みなみけ おかわり[終] 26:05 俗・さよなら絶望先生[終] 26:35 ARIA The ORIGINATION[終] 27:35 獣神演武 HERO TALES[終] |
火曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 08:05 NARUTO[新] 18:00 D.Gray-man 26:28 素敵探偵ラビリンス[終] 27:28 狼と香辛料[終] |
水曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 07:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 08:05 NARUTO[新] 17:30 NARUTO[再] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[終] 19:00 アイシールド21[終] 19:26 BLEACH 26:28 レンタルマギカ[終] 26:58 DRAGONAUT―THE RESONANCE―[終] |
木曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 08:05 NARUTO[新] 17:30 爆丸バトルブローラーズ[終] 18:00 銀魂 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO 疾風伝 25:28 ロザリオとバンパイア 25:58 AYAKASHI[終] 26:28 バンブーブレード |
金曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 18:00 きらりん★レボリューション[終] 25:58 キミキス pure rouge[終] 26:58 天元突破グレンラガン |
土曜 | 07:00 ファイテンション☆スクール[終] 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 デルトラクエスト[終] 08:30 おはコロシアム 09:00 BLUE DRAGON[終] 10:00 ケロロ軍曹 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! |
日曜 | 06:30 しゅごキャラ! 07:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 08:30 MapleStory[終] 09:00 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ★ 09:30 アニメロビー[終] 10:00 ハヤテのごとく![終] |
岐阜放送(岐阜県) | |
---|---|
月曜 | 18:30 銀魂 25:45 フルメタル・パニック! |
火曜 | 19:00*54 世界名作アニメーション[終] |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:00 アイシールド21[終] 19:26 BLEACH |
木曜 | 19:30 NARUTO 疾風伝 |
土曜 | 07:00 サンリオ世界名作劇場[終] |
日曜 | 07:00 ハヤテのごとく! 08:00 しゅごキャラ! 25:35 シゴフミ[終] |
三重テレビ(三重県) | |
月曜 | 17:00 NARUTO 疾風伝 |
火曜 | 17:00 しましまとらのしまじろう[終] 26:55 フルメタル・パニック! |
水曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
木曜 | 17:00 しゅごキャラ! 27:05 シゴフミ[終] |
金曜 | 17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX |