TBSテレビ(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 26:57 超時空要塞マクロス[終] |
木曜 | 25:25 逮捕しちゃうぞ フルスロットル[終] 25:55 CLANNAD[終] |
金曜 | 25:55 灼眼のシャナII[終] 26:25 のらみみ[終] |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日本テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 24:59 逆境無頼カイジ 25:29 魔人探偵脳噛ネウロ[終] |
金曜 | 16:30 それいけ!アンパンマン |
フジテレビ(フジテレビ系) | |
木曜 | 24:45 墓場鬼太郎[終] |
土曜 | 26:15 しおんの王[終] |
日曜 | 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 09:30 ONE PIECE 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
テレビ朝日(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 11:20 あたしンち |
日曜 | 06:30 はたらキッズマイハム組 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
テレビ東京(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 07:30 しましまとらのしまじろう[終] 18:00 ミュータントタートルズ[終] 25:30 バンブーブレード[終] 26:00 ARIA The ORIGINATION[終] |
火曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 18:00 D.Gray-man 25:30 素敵探偵ラビリンス[終] |
水曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 17:30 NARUTO[再] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[終] 19:00 アイシールド21[終] 19:26 BLEACH 25:50 DRAGONAUT―THE RESONANCE―[終] |
木曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 17:30 爆丸バトルブローラーズ[終] 18:00 銀魂 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO 疾風伝 26:15 天元突破グレンラガン |
金曜 | [06:45] 超速スピナー[再][新][終] 18:00 きらりん★レボリューション[終] |
土曜 | 07:00 ファイテンション☆スクール[終] 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 デルトラクエスト[終] 08:30 おはコロシアム 09:00 BLUE DRAGON[終] 09:30 しゅごキャラ! 10:00 ケロロ軍曹 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! |
日曜 | 08:30 MapleStory[終] 09:00 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ★ 09:30 アニメロビー[終] 10:00 ハヤテのごとく![終] 25:30 みなみけ おかわり[終] 26:00 獣神演武 HERO TALES[終] |
東京MXテレビ(東京都) | |
---|---|
月曜 | 06:30 巨人の星[新] 08:30 新・ど根性ガエル[←][終] CAT'S♥EYE[←][終] 15:30 ハクション大魔王[→] 16:30 ハクション大魔王[←] 18:30 犬夜叉 19:00 キャプテン翼J[終] あした天気になあれ[←] 19:30 ドカベン 21:00 タッチ[←] 23:30 君が主で執事が俺で[終] 25:30 俗・さよなら絶望先生[終] 27:00 GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO[終] |
火曜 | 06:30 巨人の星[新] 08:30 新・ど根性ガエル[←][終] CAT'S♥EYE[←][終] 15:30 ハクション大魔王[→] 16:30 ハクション大魔王[←] 18:30 炎の闘球児 ドッジ弾平 19:00 キャプテン翼J[終] あした天気になあれ[←] 19:30 ドカベン 21:00 あした天気になあれ[→] タッチ[←] 22:00 DRAGON BALL Z 22:29 新機動戦記ガンダムW 25:30 AYAKASHI[終] 26:00 シゴフミ[終] 26:30 ウエルベールの物語 Sisters of Wellber 第二幕[終] |
水曜 | 06:30 巨人の星[新] 08:30 新・ど根性ガエル[←][終] CAT'S♥EYE[←][終] 15:30 ハクション大魔王[→] 16:30 ハクション大魔王[←] 18:30 ふしぎ遊戯 19:00 キャプテン翼J[終] あした天気になあれ[←] 19:30 ドカベン 21:00 エースをねらえ![終] タッチ[←] 23:30 BACCANO![終] 25:30 レンタルマギカ[終] |
木曜 | 06:30 巨人の星[新] 08:30 新・ど根性ガエル[←][終] CAT'S♥EYE[←][終] 15:30 ハクション大魔王[→] 16:30 ハクション大魔王[←] 18:30 星のカービィ 19:00 キャプテン翼J[終] あした天気になあれ[←] 19:30 ドカベン 21:00 CAT'S♥EYE[→] タッチ[←] 23:30 ロザリオとバンパイア[終] 26:30 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~[終] |
金曜 | 06:30 巨人の星[新] 08:30 新・ど根性ガエル[←][終] CAT'S♥EYE[←][終] 16:30 ハクション大魔王[←] 18:30 トム&ジェリー[新] 19:00 キャプテン翼J[終] あした天気になあれ[←] 19:30 ドカベン 21:00 タッチ 25:30 狼と香辛料[終] 26:30 フルメタル・パニック! |
土曜 | 17:00 地球へ…[終] R.O.D THE TV[新] 22:00 DARKER THAN BLACK 黒の契約者[終] 22:30+ PERSONA―trinity soul― |
日曜 | 23:30 もっけ[終] |
とちぎテレビ(栃木県) | |
月曜 | 17:00 Angel Heart[終] ブラック.ジャック[新] 17:30 私のあしながおじさん [19:15] Funny Pets[終] 23:35 DEATH NOTE |
火曜 | 17:00 犬夜叉 17:30 私のあしながおじさん 19:00 CITY HUNTER |
水曜 | 17:00 おジャ魔女どれみ♯ 17:30 私のあしながおじさん 19:00 H2[終] |
木曜 | 17:00 新機動戦記ガンダムW 17:30 私のあしながおじさん 19:00 三つ目がとおる 19:30 ジャングル大帝【第2作】 |
金曜 | 17:00 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】 17:30 私のあしながおじさん 19:00 緊急発進セイバーキッズ |
日曜 | 17:30 ドカベン[終] キャプテン[新] |
群馬テレビ(群馬県) | |
月曜 | 17:00 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】 19:00 緊急発進セイバーキッズ |
火曜 | 17:00 キテレツ大百科 19:00 ハクション大魔王 |
水曜 | 17:00 家なき子 19:00 元祖天才バカボン |
木曜 | 17:00 愛してるぜベイベ★★ |
金曜 | 17:00 いなかっぺ大将 |
日曜 | 23:30 犬夜叉 25:30 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~[終] |
テレビ埼玉(埼玉県) | |
月曜 | 18:00 CITY HUNTER[終]*2 CITY HUNTER 2*2- 25:30 破天荒遊戯[終] 26:00 シゴフミ[終] |
火曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 フランダースの犬 23:00 機動戦士Vガンダム 25:30 狼と香辛料[終] 26:00 君が主で執事が俺で |
水曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 犬夜叉[新] 25:30 キミキス pure rouge[終] |
木曜 | 07:00 キテレツ大百科 18:00 おジャ魔女どれみ 25:00 フルメタル・パニック! 25:30 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~[終] 26:00 true tears |
金曜 | 07:00 ちびアニ劇場 18:00 あしたのジョー2 25:30 AYAKASHI[終] |
土曜 | 25:30 ロザリオとバンパイア[終] 26:00 PERSONA―trinity soul― |
日曜 | 25:00 俗・さよなら絶望先生[終] 25:30 レンタルマギカ[終] |
千葉テレビ(千葉県) | |
月曜 | 17:00 あらいぐまラスカル 17:30 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 25:40 君が主で執事が俺で[終] 26:10 破天荒遊戯[終] 26:40 PERSONA―trinity soul― |
火曜 | 17:00 H2 17:30 レディジョージィ 25:30 狼と香辛料[終] 26:00 フルメタル・パニック![→] |
水曜 | 17:00 おジャ魔女どれみ♯ 17:30 キテレツ大百科 25:30 true tears |
木曜 | 17:00 愛少女ポリアンナ物語 17:30 小さなバイキング ビッケ 26:00 ロザリオとバンパイア[終] 26:30 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~[終] |
金曜 | 08:00 ちびアニ劇場 17:30 赤ちゃんと僕 |
土曜 | 25:35 シゴフミ[終] |
日曜 | 17:30 原始少年リュウ 23:30 俗・さよなら絶望先生[終] 24:00 レンタルマギカ[終] 24:30 AYAKASHI[終] 25:30 キミキス pure rouge[終] |
テレビ神奈川(神奈川県) | |
月曜 | 23:00 キミキス pure rouge[終] 25:15 レンタルマギカ[終] 26:15 ぽてまよ[終] |
水曜 | 25:15 狼と香辛料[終] |
木曜 | 26:15 ロザリオとバンパイア[終] |
金曜 | 08:00 ちびアニ劇場 26:15 マクロス7[終] 27:15 フルメタル・パニック! |
土曜 | 08:30 ちびアニ劇場 24:30 俗・さよなら絶望先生[終] 25:00 true tears[終] 25:30 破天荒遊戯[終] 26:00 君が主で執事が俺で[終] 26:30 シゴフミ[終] 27:30 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~[終] |
日曜 | 04:00 PERSONA―trinity soul― 18:20* 5 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和2[終] 18:30 天才バカボン 25:30 AYAKASHI[終] |
新潟放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 27:10 コードギアス 反逆のルルーシュ*2 |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日曜 | 06:15 しましまとらのしまじろう[終] |
テレビ新潟(日本テレビ系) | |
月曜 | 09:55 MapleStory[←] 10:25 ハヤテのごとく![←] 15:50 ハヤテのごとく![→] 16:20 MapleStory[→] 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 09:55 MapleStory[←] 10:25 ハヤテのごとく![←] 15:50 それいけ!アンパンマン[→] 16:20 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[→] |
水曜 | 09:55 MapleStory[←] 10:25 ハヤテのごとく![←] |
木曜 | 09:55 MapleStory[←] 10:25 ハヤテのごとく![←] |
金曜 | 09:55 MapleStory[←] 10:25 ハヤテのごとく![←] 26:15 宇宙戦艦ヤマト[終] |
土曜 | 05:29 NARUTO 疾風伝 |
新潟総合テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 きらりん★レボリューション 16:45*15 元祖天才バカボン |
火曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン |
水曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン |
木曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン 26:00 墓場鬼太郎 |
金曜 | 16:45*15 元祖天才バカボン |
土曜 | 05:30 ONE PIECE |
日曜 | 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
新潟テレビ21(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
日曜 | 06:00 銀魂 06:30 BLUE DRAGON 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
信越放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 26:30 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] |
火曜 | 26:30 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] |
金曜 | 27:00 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~[終] |
土曜 | 05:30 BLEACH[→] 06:00 NARUTO 疾風伝[→] 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日曜 | 06:15 銀魂[→] |
テレビ信州(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン 06:00 しましまとらのしまじろう[終] |
長野放送(フジテレビ系) | |
火曜 | 15:30 ハヤテのごとく! |
水曜 | 15:30 BLUE DRAGON |
木曜 | 15:30 きらりん★レボリューション |
日曜 | 06:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 09:00 ゲゲゲの鬼太郎【第5作】 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
長野朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん 深夜 Funny Pets |
日曜 | 06:35 あたしンち 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08:30 Yes!プリキュア5GoGo! |
テレビ山梨(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 07:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[→] 18:00 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日曜 | 06:15 しましまとらのしまじろう[終] 10:00 サザエさん[→] |
山梨放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ヤッターマン 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 16:23 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 16:23 ちびまる子ちゃん |
土曜 | 05:30 ドラえもん【第2期】 |
日曜 | 26:20 宇宙戦艦ヤマト[→] |