NHK総合テレビ | |
---|---|
土曜 | 24:55 彩雲国物語 |
NHK教育テレビ | |
金曜 | [18:20] おでんくん |
土曜 | 07:15*10 南の島の小さな飛行機バーディー 09:00 メジャー【第2期】 09:25 アリソンとリリア 17:50*10 忍たま乱太郎 18:00 メジャー【第4期】[終] 18:30 テレパシー少女♥蘭[終] |
日曜 | 17:50*10 おじゃる丸 |
[帯] | 07:15*10 ぜんまいざむらい 17:40*10 味楽る!ミミカ 18:00*10 おじゃる丸 18:10*10 忍たま乱太郎 |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 10:20 ニルスのふしぎな旅 午前*110 うる星やつら【OVA】[新][終] 12:35 母をたずねて三千里[終] 愛少女ポリアンナ物語[新] 24:00 今日からマ王! 24:25 巌窟王[終] 蟲師[新] |
火曜 | 10:20 ニルスのふしぎな旅 午前*51 うる星やつら【OVA】[新][終] 12:35 母をたずねて三千里[終] 愛少女ポリアンナ物語[新] |
水曜 | 10:20 ニルスのふしぎな旅 午前*51 うる星やつら【OVA】[新][終] 12:35 母をたずねて三千里[終] 愛少女ポリアンナ物語[新] |
木曜 | 10:20 ニルスのふしぎな旅 午前*52 うる星やつら【OVA】[新][終] 12:35 母をたずねて三千里[終] 愛少女ポリアンナ物語[新] 23:02 今日からマ王! 23:32 TYTANIA |
金曜 | 午前*49 うる星やつら【OVA】[新][終] |
NHK衛星ハイビジョン | |
― |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 夜桜四重奏 25:00 CLANNAD~AFTER STORY~ |
日曜 | 11:00 SDガンダムフォース[終] 11:30 コードギアス 反逆のルルーシュR2 |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
BSフジ(フジテレビ系) | |
月曜 | 24:30 ミチコとハッチン |
土曜 | 10:00 ポルフィの長い旅 |
日曜 | 10:00 DRAGON BALL Z 10:30 ONE PIECE 19:30 ポルフィの長い旅[終] 25:45 CRYSTAL BLAZE[終] |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
月曜 | 17:00 パーマン【第2作】[終] |
火曜 | 17:00 おジャ魔女どれみ |
水曜 | 17:00 一休さん |
木曜 | 17:00 あたしンち |
金曜 | 17:00 ねぎぼうずのあさたろう |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 27:30 かんなぎ |
火曜 | 18:00 ケロロ軍曹 18:30 SOUL EATER 19:00 おはコロシアム 19:30 BLEACH |
水曜 | 18:30 銀魂 |
木曜 | 19:00 家庭教師ヒットマンREBORN! 19:30 絶対可憐チルドレン |
金曜 | 18:30 BLUE DRAGON 天界の七竜 |
土曜 | 18:00 イナズマイレブン 18:30 ファイテンション☆テレビ |
日曜 | 18:00 きらりん★レボリューションSTAGE3 18:30 NARUTO 疾風伝 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 24:30 ゴルゴ13 |
BSイレブン | |
金曜 | 23:00 TALES OF THE ABYSS 23:30 もえたん 24:00 フルメタル・パニック!TSR[終] フルメタル・パニック?ふもっふ[新] 24:30 屍姫 赫 |
土曜 | 19:30 ふたりはプリキュアMax Heart 23:00 神様家族 23:30 黒塚[終] |
日曜 | 19:00 デジモンアドベンチャー[終] ベン10[新] 19:30 機動戦士Ζガンダム |
TwellV | |
月曜 | 17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[新] |
火曜 | 07:00 よばれてとびでて!アクビちゃん【第1期】[新] 17:00 よばれてとびでて!アクビちゃん【第1期】[新] 17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[新] |
水曜 | 17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[新] |
木曜 | 17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[新] |
金曜 | 07:00 よばれてとびでて!アクビちゃん【第2期】[新] 17:00 よばれてとびでて!アクビちゃん【第2期】[新] 17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[新] |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
― | |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
― |
キッズステーション | |
---|---|
月曜 | 07:30 銀魂 23:00 天元突破グレンラガン[終]*2 24:00 ゴルゴ13 |
火曜 | 07:30 きらりん★レボリューションSTAGE3 24:00 カオス;ヘッド |
水曜 | 24:00 ef-a tale of memories. |
木曜 | 07:30 BLUE DRAGON 24:00 のらみみ2 24:30 北斗の拳ラオウ外伝 天の覇王 |
金曜 | 07:30 BLEACH【110-167話】 17:00 絶対可憐チルドレン 23:00 NARUTO 疾風伝 23:30 イタズラなKiss 24:00 隠の王 |
土曜 | 23:00*15 天体戦士サンレッド |
日曜 | 16:30 ゼロ デュエル・マスターズ[新] 17:30 イナズマイレブン[新] |
AT-X | |
月曜 | 09:00 BLEACH 09:30 まかでみWAっしょい! 10:00 大江戸ロケット 10:30 今日の5の2 11:00 らき☆すた[終]*2 |
火曜 | 09:00 Canvas2 キャンバス2~虹色のスケッチ~ 09:30 ケメコデラックス![終] 10:00 家庭教師ヒットマンREBORN! 10:30 NARUTO 疾風伝 |
水曜 | 09:00 SOUL EATER 10:00 喰霊-零- 10:30 レンタルマギカ 11:00 スキップ・ビート! 11:30 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン Touch down |
木曜 | 09:00 あかね色に染まる坂 10:00 ゴルゴ13 10:30 屍姫 赫[終] 13:00 とある魔術の禁書目録 13:30 ヒャッコ[新] |
金曜 | 10:00 伯爵と妖精[終] 10:30 ヴァンパイア騎士Guilty[新] 11:00 しゅごキャラ!!どきっ 11:30 とらドラ! 13:00 ケロロ軍曹 13:30 ef-a tale of melodies. |
土曜 | 09:00 銀魂 09:30 きらりん★レボリューションSTAGE3 10:00 魔法少女リリカルなのはStrikerS[終] 10:30 セキレイ[終] |
日曜 | 07:30 絶対可憐チルドレン 11:00 ネットゴーストPIPOPA 11:30 BLUE DRAGON 天界の七竜 12:00 ライブオン CARDLIVER翔 12:30 イナズマイレブン 24:00 無限の住人[終] |
アニマックス | |
月曜 | 18:30 ケロロ軍曹 19:00 TALES OF THE ABYSS 22:00 かんなぎ |
火曜 | 19:00 DEATH NOTE[新] 22:00 黒塚[終] 22:30 スケアクロウマン |
水曜 | 18:30 地獄少女 三鼎 22:00 黒執事 |
木曜 | 18:30 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー[終] 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説[新] 19:00 家庭教師ヒットマンREBORN! 22:00 NANA |
金曜 | 22:00 働きマン |
土曜 | 19:00 ポルフィの長い旅 |
日曜 | 08:30 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 10:30 名探偵コナン |
ファミリー劇場 | |
― | |
チャンネルNECO | |
― | |
カートゥーンネットワーク | |
― | |
TBSチャンネル | |
金曜 | 22:30 Kanon【第2作】[終] |
[帯] | 18:30 機動戦士ガンダム00【第1期】[終] |
日テレプラス&サイエンス | |
金曜 | 23:30 秘密 The Revelation |
日曜 | 22:30 結界師 |
フジテレビ721/739/CSHD | |
火曜 | 18:25 ONE PIECE |
水曜 | 25:00 墓場鬼太郎[新]*2 |
テレ朝チャンネル | |
水曜 | 18:00 ねぎぼうずのあさたろう[新] |
トゥーン・ディズニー(JETIXゾーン) | |
― |
各作品オフィシャル管轄サイト内 | |
---|---|
― | |
パソコンテレビ GyaO [ギャオ] 無料動画 | |
火曜 | 12:00 TALES OF THE ABYSS |
水曜 | 12:00 北斗の拳ラオウ外伝 天の覇王[終] |
金曜 | 12:00 キャシャーンSins 12:00 とある魔術の禁書目録 12:00 ケメコデラックス! 12:00 屍姫 赫 |
土曜 | 12:00 イタズラなKiss |
日曜 | 12:00 無限の住人 12:00 機動戦士ガンダム00【第2期】 |
バンダイチャンネル | |
火曜 | 12:00 TALES OF THE ABYSS |
金曜 | 12:00 とある魔術の禁書目録 12:00 ケメコデラックス! 12:00 屍姫 赫 12:00 まかでみWAっしょい![新] |
BIGLOBEストリーム | |
月曜 | 15:00 ポルフィの長い旅[終] |
火曜 | 00:00 地獄少女 三鼎 |
土曜 | 15:00 鉄のラインバレル |
Yahoo!動画 | |
金曜 | 00:00 伯爵と妖精 |
animate.tv | |
水曜 | 12:00 ef-a tale of melodies.[終] |
ニコニコ動画 | |
土曜 | 02:00 天体戦士サンレッド |