TBSテレビ(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 26:59 機動戦士ガンダム00【第2期】 |
木曜 | 25:29 PandoraHearts 25:59 けいおん![終] |
金曜 | 25:55 バスカッシュ! 26:25 戦国BASARA[終] うみものがたり~あなたがいてくれたコト~[新] |
日曜 | 17:00 鋼の錬金術師【第2作】 |
日本テレビ(日本テレビ系) | |
火曜 | 24:59 蒼天航路 25:29 はじめの一歩 NewChallenger[終] |
水曜 | 26:29 新世紀エヴァンゲリオン[新]*2 |
金曜 | 16:30 それいけ!アンパンマン 深夜 新世紀エヴァンゲリオン[新]*一挙 |
土曜 | 18:00 名探偵コナン |
日曜 | 07:00 ヤッターマン |
フジテレビ(フジテレビ系) | |
水曜 | 26:08 リストランテ・パラディーゾ[終] |
木曜 | 24:45 東のエデン[終] |
日曜 | 09:00 DRAGON BALL KAI 09:30 ONE PIECE 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
テレビ朝日(テレビ朝日系) | |
木曜 | 26:40 黒神 The Animation[終] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 11:20 あたしンち |
日曜 | 06:30 ねぎぼうずのあさたろう 07:00 バトルスピリッツ 少年突破バシン 08:30 フレッシュプリキュア! |
テレビ東京(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] うちゅう人田中太郎[再] 07:30 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 17:30 夏目友人帳[再] 18:00 ドーラ 19:00 リロアンドスティッチ【テレビ東京版】 19:28 ヒカルの碁[再] 25:30 宇宙をかける少女[終] |
火曜 | [06:45] うちゅう人田中太郎[再] 17:30 うちの3姉妹 18:00 BLEACH |
水曜 | [06:45] うちゅう人田中太郎[再] 17:30 NARUTO[再] 18:00 遊☆戯☆王 ファイブディーズ 19:00 毎日かあさん 19:26 イナズマイレブン 26:40 天元突破グレンラガン[終] |
木曜 | [06:45] うちゅう人田中太郎[再] 17:30 NARUTO[再] 18:00 銀魂 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO 疾風伝 26:15 Phantom―Requiem for the Phantom― |
金曜 | [06:45] うちゅう人田中太郎[再] 17:30 イナズマイレブン[再] 25:23 ハヤテのごとく!! 26:45 アラド戦記 スラップアップパーティー |
土曜 | 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[再] 08:30 おはコロシアム 09:00 極上!!めちゃモテ委員長 09:30 しゅごキャラ!!どきっ 10:00 ケロロ軍曹 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! 23:20 真マジンガー 衝撃!Z編 |
日曜 | 08:30 メタルファイト ベイブレード 09:30 ジュエルペット 10:00 クロスゲーム 10:30 ライブオン CARDLIVER翔 22:54 ゴルゴ13[再] 25:30 夏のあらし![終] 26:00 咲 |
東京MXテレビ(東京都) | |
---|---|
月曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 16:30 タイムボカン 18:30 犬夜叉 19:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ リターンズ 23:00 戦場のヴァルキュリア 25:30 アスラクライン[終] |
火曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 16:30 タイムボカン 18:30 キテレツ大百科 19:00 新造人間キャシャーン 22:00 DRAGON BALL Z 22:29 機動戦士ガンダムSEED 25:30 タユタマ Kiss on my Deity[終] |
水曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 16:30 タイムボカン 18:30 おぼっちゃまくん 19:00 科学忍者隊ガッチャマン 23:30 亡念のザムド 25:30 シャングリ・ラ |
木曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 16:30 タイムボカン 18:30 F-ZERO ファルコン伝説 19:00 科学忍者隊ガッチャマン |
金曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 16:30 タイムボカン 18:30 GTO 19:00 学園アリス 23:00 地獄少女 三鼎[終] 25:30 クイーンズブレイド 流浪の戦士[終] 26:00 鋼殻のレギオス[終] 26:30 涼宮ハルヒの憂鬱 |
土曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 16:30 タイムボカン 17:00 SUBMARINE SUPER 99 18:30 マッハGoGoGo【第1作】 22:00 メン・イン・ブラック |
日曜 | 06:30 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】[再][終] タッチ[新] 07:00 ヨシモトムチッ子物語 16:30 タイムボカン 17:00 赤毛のアン 17:30 侍ジャイアンツ 19:00 フランダースの犬 19:30 楽しいムーミン一家 |
とちぎテレビ(栃木県) | |
月曜 | 17:00 ブラック.ジャック21[新] 17:30 ピーターパンの冒険 |
火曜 | 17:00 犬夜叉 17:30 ピーターパンの冒険 19:00 CITY HUNTER 2 |
水曜 | 17:00 も~っと!おジャ魔女どれみ 17:30 ピーターパンの冒険 19:00 きまぐれオレンジ★ロード 19:30 鉄腕アトム【第2作】 |
木曜 | 17:00 機動警察パトレイバー 17:30 ピーターパンの冒険 19:00 ハクション大魔王 |
金曜 | 17:00 昆虫物語みなしごハッチ【第1作】 17:30 ピーターパンの冒険 19:00 おはよう!スパンク 22:30 るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 |
土曜 | 22:30 RD 潜脳調査室 |
群馬テレビ(群馬県) | |
月曜 | 19:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 |
火曜 | 19:30 キテレツ大百科 |
水曜 | 19:00 元祖天才バカボン 19:30 レディジョージィ |
金曜 | 19:00 原始少年リュウ |
日曜 | 21:00 あしたのジョー2 23:30 犬夜叉 |
テレビ埼玉(埼玉県) | |
月曜 | 07:00 ど根性ガエル 18:00 CITY HUNTER 3 23:30 新機動戦記ガンダムW 25:00 戦場のヴァルキュリア |
火曜 | 07:00 ど根性ガエル 18:00 平成犬物語バウ 25:30 07-GHOST |
水曜 | 07:00 ど根性ガエル 18:00 犬夜叉 25:30 ティアーズ・トゥ・ティアラ |
木曜 | 07:00 ど根性ガエル 18:00 おジャ魔女どれみ♯ 25:00 涼宮ハルヒの憂鬱 25:30 鋼殻のレギオス[終] |
金曜 | 07:00 ちびアニ劇場 18:00 美味しんぼ 25:00 タユタマ Kiss on my Deity[終] |
土曜 | 25:30 神曲奏界ポリフォニカ crimson S[終] |
日曜 | 25:00 アスラクライン[終] 25:30 シャングリ・ラ |
千葉テレビ(千葉県) | |
月曜 | 17:00 タッチ 17:30 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 25:40+ 07-GHOST |
火曜 | 17:00 タッチ 17:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 19:00 アルプスの少女ハイジ*2 25:00 クイーンズブレイド 流浪の戦士[終] 26:00 涼宮ハルヒの憂鬱 |
水曜 | 17:00 タッチ 17:30 キテレツ大百科 25:30 鋼殻のレギオス[終] |
木曜 | 17:00 タッチ 17:30 怪盗セイント・テール 26:00 神曲奏界ポリフォニカ crimson S[終] |
金曜 | 08:00 ちびアニ劇場 17:00 タッチ 17:30 も~っと!おジャ魔女どれみ |
土曜 | 17:30 ハクション大魔王[終] 25:35 戦場のヴァルキュリア |
日曜 | 23:30 アスラクライン[終] 24:00 シャングリ・ラ 24:30 タユタマ Kiss on my Deity[終] 25:35 ティアーズ・トゥ・ティアラ |
テレビ神奈川(神奈川県) | |
月曜 | 23:00 ティアーズ・トゥ・ティアラ 25:15 シャングリ・ラ |
火曜 | 08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ |
水曜 | 08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ 25:15 狼と香辛料[終] |
木曜 | 08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ |
金曜 | 08:00 ちびアニ劇場 27:15 涼宮ハルヒの憂鬱 |
土曜 | [06:40] Funny Pets 07:30 リトルプリンセス[→] 08:30 ちびアニ劇場 10:00*15 天体戦士サンレッド 24:30 アスラクライン[終] 25:00 鋼殻のレギオス[終] 25:30 神曲奏界ポリフォニカ crimson S[終] 26:00 07-GHOST 26:30 戦場のヴァルキュリア |
日曜 | 25:30 タユタマ Kiss on my Deity[終] |
新潟放送(TBS系) | |
---|---|
日曜 | 06:15 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 17:00 鋼の錬金術師【第2作】 |
テレビ新潟(日本テレビ系) | |
金曜 | 10:25 それいけ!アンパンマン |
土曜 | 05:29 NARUTO 疾風伝 09:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 18:00 名探偵コナン |
日曜 | 07:00 ヤッターマン |
新潟総合テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 きらりん★レボリューションSTAGE3[終] 極上!!めちゃモテ委員長[新] |
木曜 | 25:55 東のエデン |
土曜 | 05:30 ONE PIECE |
日曜 | 09:00 DRAGON BALL KAI 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
新潟テレビ21(テレビ朝日系) | |
木曜 | 25:45 涼宮ハルヒの憂鬱 |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 遊☆戯☆王 ファイブディーズ |
日曜 | 06:00 銀魂 07:00 バトルスピリッツ 少年突破バシン 08:30 フレッシュプリキュア! |
信越放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 04:45 銀魂 |
日曜 | 05:45 BLEACH 06:15 NARUTO 疾風伝 17:00 鋼の錬金術師【第2作】 |
テレビ信州(日本テレビ系) | |
月曜 | 17:20 名探偵コナン |
火曜 | 17:20 名探偵コナン |
水曜 | 17:20 名探偵コナン |
木曜 | 17:20 名探偵コナン |
金曜 | 17:20 名探偵コナン |
土曜 | 18:00 名探偵コナン |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン 06:00 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 07:00 ヤッターマン |
長野放送(フジテレビ系) | |
火曜 | 15:30 クロスゲーム |
木曜 | 15:30 きらりん★レボリューションSTAGE3 |
日曜 | 06:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 09:00 DRAGON BALL KAI 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
長野朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
日曜 | 06:35 あたしンち 07:00 バトルスピリッツ 少年突破バシン 08:30 フレッシュプリキュア! |
テレビ山梨(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 26:30 戦国BASARA[終] |
土曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
日曜 | 06:15 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 17:00 鋼の錬金術師【第2作】 |
山梨放送(日本テレビ系) | |
木曜 | 09:55 ちびまる子ちゃん |
土曜 | 05:28 ドラえもん【第2期】 18:00 名探偵コナン |
日曜 | 05:15 それいけ!アンパンマン 07:00 ヤッターマン |